Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

Кого волнуют канцерогены и ионизирующие излучения на предприятиях? Кому платить на этот раз?

Новость за 28-04-2012

RSS

Кого волнуют канцерогены и ионизирующие излучения на предприятиях? Кому платить на этот раз?

В адрес БРО "ОПОРА РОССИИ" поступило обращение от предпринимателя о том, что Управление Роспотребнадзора по РБ разослало на места письма примерно следующего содержания: "Необходимо до 15.05.2012 г. срочно представить санитарно-гигиенические паспорта предприятий на канцерогенно опасность производства", также с "требованием в кротчайший срок провести паспортизацию предприятий на наличие ионизирующих излучений на предприятиях".

Понятна озабоченность о здоровье людей, - пишет предприниматель, но при этом никто на местах, в т.ч. и в самом Роспотебнадзоре не может сказать, а как это все сделать? Предварительный ответ говорит о том, что видимо всем субъектам придется проходить паспортизацию, причем уже две паспортизации сразу. Значит надо будет платить конкретным аккредитованным лабораториям за экспертизу и еще кому-то ит.д.. Учитывая количество субъектов малого предпринимательства, можно представить объем денежных средств. Здесь невооруженным глазом видно, что лоббируются конкретные интересы под благовидным предлогом. В конце мая, в июне уже начнут применять санкции, - пишет в своем обращении бизнесмен.

 

Уважаемые руководители Роспотребнадзора!

Башкирское региональное отделение "ОПОРЫ России" просит Вас дать публичное разъяснение для предпринимательского сообщества о сути ваших требований к субъектам малого и среднего предпринимательства.

Сколько будет стоит паспортизация и кому придется платить на этот раз?

С уважением,

Исполнительная дирекция БРО "ОПОРА России". 

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости