Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

Денис Мусин: "Все вопросы касательно предпринимательства необходимо решать открыто"

Новость за 19-07-2012

RSS

Денис Мусин: "Все вопросы касательно предпринимательства необходимо решать открыто"

 

Мусин Денис: "Все вопросы касательно предпринимательства необходимо принимать открыто"

18 июля в ИА «Башинформ» прошёл круглый стол на тему «Власть и Бизнес: точки роста на муниципальном уровне».  Одним из организаторов выступили БРО «ОПОРА России», Ассоциация организаций предпринимателей Башкортостан а также Ассоциация выпускников Президентской программы Республики Башкортостан.

Участники мероприятия, среди которых были представители Государственного Собрания-Курултая РБ, а также Администрации президента РБ,  выясняли вопросы, касающиеся прозрачности принятия решений органами местного самоуправления по вопросам предпринимательства на муниципальном уровне. Таким образом, только за прошедший год в сфере защиты прав предпринимателей было зафиксировано порядка 2 тыс. нарушений, и если не предпринимать никаких мер по устранению причин конфликтов и не разбору уже существующих последствий, то обстановка в данной сфере продолжит усугубляться.

Общее мнение участников, касательно решения сложившейся ситуации, озвучил председатель БРО «ОПОРА России» Мусин Денис Мухамедьянович:  «Все вопросы касательно предпринимательства необходимо принимать открыто, демократично. Иначе нам не достичь взаимопонимания с соблюдения интересов сторон, обязательно будут недовольные принятыми решениями». В качестве примера Денис Мусин привёл положительный опыт в Ульяновской области, где предприниматели активно участвуют в решении вопросов как на уровне правительств, так и муниципалитета. В частности, недавно была создана «Палата справедливости», которая в рамках заседаний разбирает актуальные и острые проблемы предпринимателей в оперативном режиме.

По итогам круглого стола были закреплены следующие решения, имеющие в основе следующие положения:

 Во-первых, следует включить членов наиболее представительных республиканских общественных организаций в комиссии по вопросам регулирования деятельности предпринимателей и другие совещательные органы муниципальной власти в этой области.

Во-вторых, подготовить проекты нормативных документов муниципальных образований республики для формирования основ эффективного взаимодействия.

И в-третьих, необходимо оказать поддержку предпринимателям как на административном так и на информационном уровне а также создание рабочей группы при Общественном Экспертном Совете УППРБ по мониторингу данного вопроса.

 

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости