Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

Резолюция по итогам работы Круглого стола: «Власть и бизнес: точки роста на муниципальном уровне»

Новость за 03-08-2012

RSS

Резолюция по итогам работы Круглого стола: «Власть и бизнес: точки роста на муниципальном уровне»

Участники круглого стола «Власть и бизнес: точки роста на муниципальном уровне» обсудили ряд вопросов: повышение прозрачности процесса принятия решений органами местного самоуправления в сфере предпринимательства, осуществление скоординированной политики муниципальной властью с бизнесом, общественными объединениями, научными и другими институтами гражданского общества в сфере поддержки предпринимательства, вопросы стимулирования общественных инициатив и возможные формы  содействия органам местного самоуправления в процессе выработки решений в сфере экономической политики.

По итогам работы круглого стола участники приняли решения:

1.           В соответствии с Указом Президента Республики Башкортостан № УП-638 от 19 ноября 2011г. «О мерах по устранению административных барьеров для субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Республики Башкортостан», а также в целях повышения прозрачности процесса принятия решений органами местного самоуправления в сфере предпринимательства и контроля за их реализацией, считать обязательным участие общественных организаций в совещательных органах городского округа г. Уфа Республики Башкортостан.

2.           Рекомендовать Совету городского округа город Уфа Республики Башкортостан, в соответствии со ст. 67, ст. 68 регламента Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан третьего созыва, привлекать к участию в своих  комиссиях представителей общественных организаций, действующих на территории Республики в сфере предпринимательства,  и общественных помощников Уполномоченного по правам предпринимателей в Республике Башкортостан в качестве экспертов и консультантов при рассмотрении вопросов малого и среднего бизнеса.

3.           Общественным организациям предпринимателей совместно с  Администрацией ГО город Уфа в срок до 24.08.2012г. определить список совещательных органов городского округа город Уфа, в которых должны принимать участие представители общественных объединений предпринимателей Республики Башкортостан.

4.           Активизировать работу Координационного совета в области малого и среднего предпринимательства при Администрации городского округа город Уфа РБ. Увеличить периодичность проведения заседаний. В обязательном порядке рассматривать  проекты нормативных правовых актов, касающихся регулирования предпринимательской деятельности на территории города Уфы для прохождения общественной экспертизы и выработки рекомендаций.

5.           Обратиться в  Правительство Республики Башкортостан с предложением  исключить пункт №8 из «Порядка разработки и утверждения органами местного самоуправления схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Республики Башкортостан», утвержденного постановлением Правительства Республики Башкортостан от 11 апреля 2011 г. N 98. Так как он содержит ограничения, связанные с возможностью вносить не чаще 3-х раз в год изменения в схему дислокации нестационарных торговых объектов.

 6.            Рекомендовать Администрации и Совету ГО г. Уфа внести дополнения и изменения в нормативно-правовые документы, регулирующие:

 

-  отношения по управлению и распоряжению объектами муниципального нежилого фонда, находящимися в собственности ГО г. Уфа, по вопросам применения повышающего коэффициента учета передачи части объекта в субарендное пользование (Ксуб);

- отношения по организации и проведению выездной торговли.

 На заседании Общественного Экспертного Совета при  Уполномоченном по правам предпринимателей Республики   Башкортостан обсудить реализацию рассмотренных вопросов.

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости