Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

Башкортостан посетит делегация эстонского города Палдиски

Новость за 28-09-2012

RSS

Башкортостан посетит делегация эстонского города Палдиски

Башкортостан посетит делегация эстонского города Палдиски

с 8 по 14 октября в Башкортостане будет находиться делегация эстонского города Палдиски во главе с председателем Городского собрания Палдиски Николаем Пичуговым и мэром города Каупо Калласом.

Как сообщила агентству «Башинформ» представитель Комитета РБ по делам ЮНЕСКО в Балтийском регионе Рина Хамитова, в состав делегации вошли представители крупнейших промышленных предприятий и компаний. Среди них — крупнейшие не только в Эстонии, но и в Балтийском регионе — Таллинский порт, Северный порт и Eesti Gaze, Alexela Terminal, Paldiski Tehnopark, ESTEVE Terminal, рыбообрабатывающее предприятие Traalpyyk, фабрика по выделке шкур Scanditann, уникальная паркетная фабрика Bolefloor и эстонский ИТ-сектор – компании «Aktors» и «Cybernetica». Эстонские предприниматели представят в нашей республике свой экономический потенциал, обсудят возможности создания совместного предприятия в Башкортостане. В рамках визита планируется подписать Договор о сотрудничестве.

Напомним, Палдиски своей исторической судьбой духовно связан с Башкортостаном. Здесь бережно хранят память о национальном герое башкирского народа Салавате Юлаеве, который вместе со своим отцом Юлаем Азналиным отбывал пожизненную каторгу в крепости Рогервик Эстляндской губернии.

Приглашение посетить Башкортостан руководители Палдиски и деловое сообщество города получили во время визита в Эстонию в июле этого года официальной делегации Республики Башкортостан во главе с заместителем Премьер-министра Правительства РБ Салаватом Сагитовым. В рамках визита делегации Башкортостана 13-14 июля в Палдиски впервые прошел бизнес-форум, на котором обсуждались планы экономического сотрудничества, а также возможности создания в городе парка имени Салавата Юлаева и нового музея национального героя башкирского народа. Гости из Башкортостана и участники делового форума стали свидетелями знаменательного события — освящения места захоронения Салавата Юлаева, которое провел священник Церкви Святого Георгия города Палдиски Валерий Назаренко.

Визит делегации Палдиски в Башкортостан состоится благодаря совместным усилиям министерств и ведомств Башкортостана, Комитета РБ по делам ЮНЕСКО, БРО «Опора России», мэрии города Палдиски и Балтийского международного центра «Салават Юлаев».

ИА "Башинформ"

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости