Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

Таллинский Порт может стать стратегическим партнером Речного порта «Агидель».

Новость за 17-10-2012

RSS

Таллинский Порт может стать стратегическим партнером Речного порта «Агидель».

Таллинский Порт может стать стратегическим партнером Речного порта «Агидель».

С 8 по 14 октября в Республике Башкортостан находилась делегация руководителей г. Палдиски и представителей крупнейших  предприятий Эстонской Республики. После делового  форума 10 октября в г. Уфе эстонские предприниматели  посетили отдельные   промышленные  предприятия в республике, провели переговоры с руководителями и наметили  направления для предстоящего сотрудничества.

12 октября 2012 г. состоялась поездка руководителей Таллинского Порта в г. Агидель. Делегацию эстонских предпринимателей встретили глава Администрации г. Агидели Олег Крысин, его заместитель Фанис Гильванов и предприниматели города. Об истории создания города, о важнейших этапах его развития, о его жителях и о будущих планах рассказал руководитель Управляющей компании индустриального парка Валерий Федоров.

Председатель Правления Совета АО «Таллинский порт» Айн Кальюранд и Председатель Правления Совета АО ТерминалESTEVE Юллар Раад ознакомились с презентацией экономического  потенциала и приоритетными бизнес-проектами города, а также посетили грузовой речной порт «Агидель». После осмотра территории индустриального парка, нефтяного терминала участники встречи проехались на катере по водной акватории речного порта и смогли убедиться в его уникальном географическом положении и преимуществах - выход в море и близость к огромному уральскому промышленному региону.  

 О возможностях партнерства в реализации инвестиционного проекта по строительству грузового речного порта рассказал Азат Фазлыев, вице-президент ТПП РБ. Он пригласил эстонские  предприятия к совместной реализации проекта. Сегодня Башкортостану очень нужен опытный консультант, который знает не только как строить такой сложный объект, но и как успешно его развивать. Также очень важным, по его мнению, является тот факт, что говорим с партнерами на одном языке и отлично понимаем друг друга.

 

 Сегодня Таллинский Порт является одним из самых успешных портов Балтийского региона. Радует, что руководители Таллинского Порта приехали в нашу республику в самое  нужное время и нужный момент. Айн Кольюранд и Юллар Раад не могли не согласиться с этим утверждением, поблагодарив руководителей и г. Агидель, и Правительство РБ за предоставленную возможность посетить такой дружественный город с влюбленными в него людьми. Эстонские предприниматели обещали приехать снова в самое ближайшее время, но уже в расширенном составе с рабочим визитом.

 

 АО Таллинский Порт является крупнейшим в Эстонии грузопассажирским портовым комплексом, состоящим из 5 портов и Яхтенного Порта.  АО Терминал ESTEVE управляет работой крупнейшего в Эстонии мультифункционального портового терминала, который расположен в Южном порту г. Палдиски.

Рина Хамитова,

Представитель Комитета РБ по делам ЮНЕСКО в Балтийском регионе,

Представитель БРО «Опора России» в Балтийских странах

13 октября 2012 г. 

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости