Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

Денис Мусин провел совместное заседание коллегии и Общественного совета при Управления Федеральной кадастровой службы

Новость за 31-10-2012

RSS

Денис Мусин провел совместное заседание коллегии и Общественного совета при Управления Федеральной кадастровой службы

Денис Мусин провел совместное заседание коллегии и Общественного совета при Управления Федеральной кадастровой службы

22 октября в здании «Конгресс холла» состоялось совместное заседание коллегии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан и Общественного совета при Управлении. Вел заседание  председатель Общественного совета при Управлении Росреестра по Республике Башкортостан, член Общественной палаты РБ, председатель Башкирского регионального отделения «ОПОРА России» Мусин Денис Мухамедьянович.

В заседании приняли участие члены Общественного совета при Управлении, руководство Управления, начальники отделов аппарата и территориальных отделов Управления, где качестве приглашенных присутствовали Уполномоченный по правам предпринимателей в Республике Башкортостан Гибадуллин Р.В., директор РГАУ «МФЦ» Усманов Р.Ф., директор Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Башкортостан Гайсин Р.Н., заместитель главы Администрации ГО г. Уфа – председатель Комитета по управлению муниципальной собственностью Сагитов А.Т., начальник отдела развития государственных услуг Министерства экономического развития Республики Башкортостан Насыров А.М., начальник Управления по земельным ресурсам Администрации ГО г. Уфа Хусаинов С.С..  

Председатель Башкирского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Мусин Д.М. подвел итоги мониторинга качества и доступности государственных услуг в Управлении, проведенного в 50 территориальных отделах Управления. В своем выступлении Мусин Д.М. отметил, что большинство показателей работы ведомства хорошие, а те недочеты, которые имеются в работе Управления, не всегда зависят от самого Управления. Мусин довел до сведения присутствующих, что на «отлично» была оценена работа территориальных отделов Управления при оказании государственных услуг 49% респондентов, на «хорошо» - 40% респондентов.

Также, Мусиным Д.М. от лица Общественного совета были даны рекомендации по дальнейшему укомплектованию терминалами для оплаты заявителями государственной пошлины и аппаратами «электронной очереди» тех пунктов приема Управления, в которых такие устройства в настоящий момент не установлены, по увеличению пропускной способности офисов приема-выдачи документов в вечерние часы (путем увеличения окон приема), а также и по другим вопросам.

С докладом «Анализ работы по взаимодействию Управления с исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления при предоставлении государственных или муниципальных услуг, осуществляемых в порядке, установленном  законодательством Российской Федерации» выступил руководитель Управления Шеляков И.М. Он заявил, что всего с начала 2012 года в Управление и Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по РБ в порядке межведомственного взаимодействия поступило 76769 запросов. Из них на бумажных носителях поступило 59449 запросов, в электронном виде - 17320 запросов. С 1 июля 2012 года к запросу документов в рамках межведомственного взаимодействия приступило менее 37% органов местного самоуправления, то есть в 569 муниципалитетах гражданам, судя по всему, приходилось собирать необходимые документы самим либо вопросы решались каким-то другим способом.

Также Шеляков И.М. обратил внимание участников коллегии на то, что согласно информации Росреестра, Управление Росреестра по Республике Башкортостан по количеству поступивших заявок на предоставление сведений из ЕГРП в электронной форме по показателям за сентябрь 2012 года занимает почетную 4 позицию, уступив лишь Московской области, Москве и Санкт-Петербургу. По показателю востребованности информации, содержащейся в ЕГРП в  электронной форме, Управление занимает 5 место из 83 регионов Российской Федерации (включая Москву и Санкт-Петербург) после Еврейской автономной области, Ульяновской области, Санкт-Петербурга и Нижегородской области. 

Члены коллегии обсудили представленный материал и приняли решение по итогам совместного заседания коллегии Управления и Общественного совета при Управлении.

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости