Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

Башкирская делегация приняла активное участие в Форуме ОПОРЫ и поддержала Александра Бречалова

Новость за 22-11-2012

RSS

Башкирская делегация приняла активное участие в Форуме ОПОРЫ и поддержала Александра Бречалова

 

Башкирская делегация приняла активное участие в Форуме ОПОРЫ и поддержала Александра Бречалова      

Делегация Республики Башкортостан во главе с председателем Башкирского регионального отделения <<ОПОРА РОССИИ>> Дениса Мусина в составе Вице-премьера Маврина Евгения, Уполномоченного по правам предпринимателей РБ Рафаиля Гибадуллина, Членов Совета БРО "ОПОРА РОССИИ" Павла Носкова и Александра Андреева, председателей местных отделений в городах Нефтекамск и Агидель Сергея Кузнецова и Альфии Грифленковой, Представителя БРО "ОПОРА РОССИИ" в странах Балтии Рины Хамитовой и исполнительного директора Тимура Лукманова посетила мероприятия, приуроченные к 10-летию организации. 

      В первый день в здании Правительства Москвы состоялся форум, в котором приняли участие члены правительства и руководители всех ведомств, чья работа связана с малым и средним бизнесом. 

      Правительство в лице Игоря Шувалова подтвердило стратегию увеличения доли малого и среднего предпринимательства в формировании ВВП до 50% к 2020 году. Генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин, сообщил, что в ближайшие 2 года для руководителей муниципальных образований будет вменен показатель роста предприятий малого и среднего бизнеса на их территории. Данные слова стали отражением политики БРО <<ОПОРА РОССИИ>>, уже давно ратующей о необходимости введения системы оценок руководителей муниципальных образований по уровню предпринимательского климата в районах и городах республики. 

     Во второй день в здании головного офиса Сбербанка прошел Внеочередной VI Съезд Общероссийской общественной организации "ОПОРА РОССИИ". Интригой дня стал вопрос о новом руководителе организации. Сергеем Борисовым было предложено несколько кандидатур из числа вице-президентов организации, но после обоюдного обмена мнениями на голосовании было решено вынести единственную кандидатуру Александра Бречалова. К слову сказать, А.Бречалов в рамках ОПОРЫ ведет проект "Бизнес-успех" и в июне прошлого года он активно поработал в Башкортостане по реализации уфимского этапа конкурса. Именно с его подачи два наших муниципалитета попали в список лучших муниципальных образований по предпринимательскому климату журнала Forbes. 

     В целом по духу форума красной линией прошел тезис о необходимости усиления работы местных и региональных отделений. Во многом благодаря активности регионов будет сильна федеральная ОПОРА.

 

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости