Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

Диалог власти и бизнеса

Новость за 25-01-2013

RSS

Диалог власти и бизнеса

Диалог власти и бизнеса

На очередном заседании рабочей группы Общественного совета по улучшению инвестиционного климата при Президенте Республики Башкортостан каждый из участников выбрал определенные направления деятельности. результатом проработки станут доклады Президенту Республики Башкортостан. 

Участие в заседании приняли представители властных структур и бизнеса, поэтому диалог получился острым и продуктивным. Вопросы, оставшиеся с прошлого года, не "подвиснут" - пути их решения будут найдены в году наступившем. По каждому из направлений деятельности участники взяли "домашние задания", обязуясь проработать вопросы к следующему сбору, проведение которого запланировано на начало февраля.  
После предыдущего заседания рабочей группы в декабре прошлого года, на сайте Общественного Совета по улучшению инвестиционного климата появилось он-лайн-голосование "Оцени Бизнес климат в республике". На основании его предварительных результатов некоторые вопросы уже определены и прорабатываются. Сейчас усилия необходимо объединить и систематизировать. 
- Мы не можем изменить всё сразу. Надо расставить приоритеты, направить силы на решение наиболее важных, самых актуальных по мнению самих предпринимателей проблем, - поясняет Советник Президента Республики Башкортостан, специальный представитель Президента Республики Башкортостан по вопросам инвестиционного сотрудничества Андрей Назаров. - Алгоритм работы такой: сейчас определяем круг вопросов, устанавливаем обратную связь и совметно готовим предложения по каждому из вопросов - чтобы были не только проблемы, но и реальные пути их решения. И в завершенном виде представляем Президенту Республики Башкортостан Рустэму Хамитову. 
В итоге, к следующему заседанию предложения по вопросу форм поддержки инновационных проектов, в том числе стартапов, представит руководитель РО ООО "Российский союз промышленников и предпринимателей" Владимир Шолом, проработку проблем доступности инфраструктуры для бизнеса и борьбы с бюрократией взял на себя Президент Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан Юрий Пустовгаров, ответственные за сбор идей по совершенствованию республиканского законодательства для развития бизнеса - Исполнительный директор БРО "Деловая Россия" Альберт Гарипов и Председатель БРО "Опора России", способы оценки эффективности деятельности чиновников на местах и возможности внедрения стандартов их работы предложат директор по развитию ОАО «Корпорация развития Республики Башкортостан» Рустам Муратов и Советник Председателя Совета Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан.  
Он-лайн голосование на сайте продолжается.

Текст и фото: Анастасия Новодержкина

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости