Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

Форум субъектов молодежного предпринимательства «Тенденции. Развитие. Инновации» и заседание Совета регионов ОПОРЫ в Ярославле.

Новость за 09-12-2010

RSS

Форум субъектов молодежного предпринимательства «Тенденции. Развитие. Инновации» и заседание Совета регионов ОПОРЫ в Ярославле.

В конце ноября в Ярославле прошел форум «Тенденции. Развитие. Инновации» и состоялось заседание Совета регионов ОПОРЫ. В мероприятии принял участие член Совета Башкирского регионального отделения, руководитель местного отделения в Стерлитамакском районе Ильдар Резяпов.

Идея провести форум для молодых предпринимателей в Ярославле появилась весной этого года. Воплотить в жизнь светлую мысль взялся комитет «Молодежная ОПОРА» Ярославского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ. И, нужно признаться, у ребят это неплохо получилось. В наш город съехались предприниматели из более чем 25 регионов России, именитые предприниматели и эксперты.

В открытии форума приняли участие вице-президент ОПОРЫ РОССИИ Павел Сигал, председатель Ярославской ОПОРЫ Альфир Бакиров, заместитель председателя Ярославской областной Думы Николай Александрычев, руководитель регионального исполкома «Единой России» Сергей Бабуркин, заместитель председателя Северного банка Сбербанка России Светлана Селиванова и председатель Совета директоров Холдинга Альфа Групп Александр Бычек.

Главным экспертом форума молодых предпринимателей стал президент национальной школы консультантов по управлению Аркадий Пригожин.

Холдинг Альфа Групп и Северный банк Сбербанка России выступили партнерами и спонсорами мероприятия.

Организаторы форума предложили участникам обучающие семинары, практические бизнес-тренинги, а также развлекательные мероприятия. Все желающие могли и поучиться, и пообщаться, и как следует отдохнуть.

Образовательная программа форума включала в себя два уровня: для начинающих, и для действующих предпринимателей. Те, кто еще только собираются начать свое дело, узнали, как составить грамотный и обоснованный бизнес-план, как выстраивать коммуникации с партнерами. Участники форума, которые уже управляют собственными предприятиями, получили полезные практические навыки на семинаре «НКО в коммерческих целях» и на деловой игре «Что мешает быть эффективным руководителем?».

Завершающим аккордом форума стала бизнес-пати в одном из лучших ночных клубов Ярославля. Но «гвоздем программы» в этот вечер были отнюдь не танцы. В программе «Сто вопросов боссу» каждый мог спросить известных бизнесменов о всем, что ему интересно. Своими секретами успеха поделились Павел Сигал, Александр Бычек, Аркадий Пригожин и депутат областной думы Илья Осипов.

В рамках Форума состоялось заседание Совета регионов ОПОРЫ РОССИИ. Представители более 20 областей, краев и республик обсудили наиболее актуальные проблемы предпринимательства и вопросы внутренней работы ОПОРЫ.

Естественно, что центральным вопросом заседания было обсуждение подготовки и проведения Всероссийской акции предпринимателей против увеличения размеров страховых взносов.

Как заявил вице-президент Организации Павел Сигал, акция должна показать, что ОПОРА – это «зрелая гражданская сила». Вместе с тем, многие регионы, по утверждению Павла Абрамовича, оказались по различным причинам не готовы. Тем не менее, большинство отделений ОПОРЫ в субъектах РФ все же выразят свою гражданскую позицию 1 декабря. Проведение акции одобрено Президиумом Организации.

Более подробно о формате акции рассказал исполнительный директор ОПОРЫ РОССИИ Виктор Климов. «Закрытый» вариант проведения мероприятия в форме конференции выбран не случайно. Это сделано для того, чтобы акцией не смогли воспользоваться в своих интересах «неконструктивные политизированные силы».

Все участники обсуждения сошлись во мнении, что 1 декабря активная работа против увеличения страховых взносов не должна закончиться.

Члены Совета регионов также обсудили вопросы новых методов привлечения предпринимателей в организацию, молодежной политики в рамках ОПОРЫ и взаимодействия ОПОРЫ РОССИИ с компаниями и отраслевыми объединениями в сфере ЖКХ.

назад Источник: ОПОРА РОССИИ Ярославль

Подпишитесь на наши новости