Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

Денис Мусин выступил на на заседании Общественного Совета по улучшению инвестиционного климата

Новость за 05-03-2013

RSS

Денис Мусин выступил на на заседании Общественного Совета по улучшению инвестиционного климата

Денис Мусин выступил на на заседании Общественного Совета по улучшению инвестиционного климата

26 февраля Президент БРО ОПОРА РОССИИ Денис Мусин принял участие в очередном заседании Общественного Совета по улучшению инвестиционного климата. На нём были подведены итоги по внедрению «Стандартов деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного климата в регионе».
После выступлениями Советника Президента по улучшению инвестиционного климата Андрея Назарова, Президента ТПП РБ Юрия Пустовгарова, Председателя Союза работодателей Республики Башкортостан Владимира Шолома выступил Денис Мусин. 
В своем выступлении он предложил  меры по устранению административных барьеров. А именно, установить новый порядок оплаты труда государственных и муниципальных служащих, в зависимости от результативности их деятельности, внедрение системы оценки эффективности деятельности руководителей, республиканских и муниципальных органов власти по улучшению инвестиционного климата, а так же развитию МСП в РБ.
Для совершенствования патентной системы налогооблажения с 1 января 2013 года поступления от налога, взимаемого виде стоимости патента в связи с применением упрощенной системы налогооблажения в бюджеты муниципальных районов и городских округов в размере 100% доходов предложение отменить для города Уфы повышающий коэффициент 1,3, пересмотреть или отменить коэффициенты, увеличивающие в 2 и в 3 раза ПВГД в зависимости от числа наемных работников, пересмотреть снижение по некоторым видам деятельности исчисления налога, расширить виды деятельности по патентной системе налогооблажения (47 осталось) было более 60 видов.
Предложение по разработке механизмов поддержки приоритетных проектов инициируемых субъектами МСП разработать механизмы предоставления государственных гарантий под проекты инициированные субъектами малого и среднего предпринимательства. Сейчас такие гарантии получают только крупные компании, под большие проекты, определить порядок предоставления льгот и преференций для инвесторов, в отношении приоритетных проектов, инициируемых субъектами малого и среднего предпринимательства. 
Для усиления роли общественных организаций предпринимательства в решении вопросов развития и защиты бизнеса необходимо переориентировать программу государственной поддержки МСП по РБ в сторону развития организации инфраструктуры, общественных организаций предпринимательства, а также внедрение процедуры обязательного предварительного согласования с предпринимательскими объединениями проектов нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы ведения предпринимательской деятельности,- через систему координационных и совещательных органов при органах исполнительной власти и органах местного самоуправления (необходимы изменения в Федеральный закон №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»), рекомендовать органам государственной власти РБ и органам местного самоуправления включить в региональные и муниципальные программы мероприятия по Упрощению административных процедур и снижению связанных с ними издержек, Устранению неэффективного и избыточного государственного регулирования в сфере лицензирования, контроля (надзора) за предпринимательской деятельностью, проведению  ревизии региональных и муниципальных правовых актов, регулирующих вопросы предпринимательской деятельности. Необходимо сформировать стратегию развития инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства. 
По окончанию выступления, Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов запросил доклад Мусина Дениса для более подробного детального изучения. 

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости