Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

Общественный совет при Управлении Росреестра по Республике Башкортостан под руководством Дениса Мусина признан одним из самых активных

Новость за 19-03-2013

RSS

Общественный совет при Управлении Росреестра по Республике Башкортостан под руководством Дениса Мусина признан одним из самых активных

 

Общественный совет при Управлении Росреестра по Республике Башкортостан под руководством Дениса Мусина признан одним из самых активных

 

В текущем году Росреестром проанализированы результаты деятельности общественных советов, созданных при территориальных органах Росреестра по итогам работы в 2012 году.  
По результатам мониторинга эффективности работы было выявлено, что наиболее активно действуют общественные советы при управлениях Росреестра по Республикам Башкортостан, Бурятия, Калмыкия, Карелия, Кабардино-Балкарской Республике, Архангельской области и Ненецкому автономному округу, Алтайскому, Приморскому краям, Белгородской, Волгоградской, Новгородской, Псковской, Свердловской, Челябинской областям.  
«Работа Общественного совета, созданного в 2012 году при нашем Управлении, очень важна, поскольку рассматриваемые на заседаниях вопросы носят общественно значимый и актуальный характер. В текущем году мы приложим все усилия, чтобы продолжить столь конструктивное взаимодействие с членами совета с целью привлечения общественности к созданию механизмов повышения эффективности и качества исполнения полномочий в сфере деятельности нашего ведомства» - отметил руководитель Управления И.М. Шеляков.
Напомним, что в настоящее время общественные советы созданы при всех территориальных органах Росреестра. Общественные советы возглавляют представители (руководители) региональных подразделений Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Федеральной нотариальной, Адвокатской и Общественной палат, учебных заведений высшего профессионального образования и др.
Общественным советом при Управлении Росреестра по Республике Башкортостан руководит председатель Башкирского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», член Общественной палаты Республики Башкортостан Д.М. Мусин.  
По мнению Д.М. Мусина, за тот небольшой период времени, что при Управлении существует данный совещательный орган, в ведомство от членов Общественного совета поступили ряд конструктивных рекомендаций, направленных на повышение эффективности и качества исполнения Управлением своих полномочий. Большая часть указанных рекомендаций на сегодняшний день Управлением исполнена. В частности, рекомендации от Общественного совета в Управление поступали по вопросам осуществления государственной кадастровой оценки недвижимости, сокращения сроков проведения государственной регистрации прав и сделок с недвижимостью, увеличения количества окон приема в целях сокращения времени ожидания в офисах приема т.д.

 

 

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости