Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

Члены ОПОРА РОССИИ Лукманов Камиль и Каримов Владислав стали победителями конкурса "Предприниматель года"

Новость за 05-12-2013

RSS

Члены ОПОРА РОССИИ Лукманов Камиль и Каримов Владислав стали победителями конкурса "Предприниматель года"

Подведены итоги республиканского конкурса «Предприниматель года» - 2013

29 ноября в Стерлитамаке, в рамках Республиканского форума-выставки «Предпринимательство. Малые города и территории - точки роста», подведены итоги ежегодного конкурса «Предприниматель года». В торжественной обстановке, в присутствии Президента Башкортостана Рустэма Хамитова, были объявлены и награждены победители престижного республиканского конкурса.

Церемонии награждения предшествовал документальный фильм, рассказывающий о достижениях каждого победителя конкурса. Неудивительно, что виновников торжества зал встречал дружными аплодисментами, ведь это их «минута славы»! 

Стоит отметить, что награждение за победу в конкурсе «Предприниматель года» – это выражение общественного признания людям, которые много сделали для развития экономики региона, создали новые рабочие места, способствовали развитию бизнеса. Вместе с тем это показатель успешности и стабильности собственного дела, путь к повышению популярности в предпринимательской среде.

В этом году на конкурс поступило около 70 заявок практически из всех муниципальных районов и городов Башкортостана. Наибольшее число заявок было в номинации «Лучший предприниматель в сфере производства». Бизнес оценивался по нескольким критериям: рост объема производства и выручки, создание новых рабочих мест, уровень заработной платы сотрудников.

Итак, победителями конкурса признаны 11 человек. Вот их имена:

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере строительства» победил Латыпов Марат Муллыевич (ООО «ЛМ-Строй», Бирск).

Строительная организация «ЛМ-Строй» была создана в Бирске в 2003 году. Основная деятельность предприятия связана со строительством, отделкой, реконструкцией и ремонтом зданий и сооружений. Высокое качество работ, точное соблюдение сроков их выполнения и разумные цены стали визитной карточкой этого предприятия. Построенные компанией жилые дома, объекты соцкультбыта, банки и другие здания можно считать настоящим украшением города.

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере медицины и здравоохранения» победителем стала Ковальская Светлана Флюсовна (ООО «Медицинский центр НОРИС», Стерлитамак).

Центр «НОРИС» был создан в 1995 году как первое негосударственное медицинское учреждение, оказывающее платные и бесплатные услуги населению с использованием современного диагностического оборудования. Сейчас здесь выполняется полный цикл медицинских услуг, необходимых для выздоровления больных. В настоящее время ведется строительство пристроя и реконструкция площадей медицинского центра, возводится новая клиника, что позволит внедрить высокие стандарты и технологии.

Победитель в номинации «Лучший предприниматель года в сфере производства» - Никитин Александр Сергеевич (ООО «Чекмагушевский молочный завод», село Чекмагуш).

На предприятии реализован крупный инвестиционный проект, результатом которого стало производство высококачественной молочной продукции под брендом «Край курая». Пастеризованная молочная продукция в упаковке фирмы «Тетра Пак» сохраняет все полезные свойства в течение 14 дней.

Александр Никитин стал единственным руководителем предприятия в марте 2010 года. Именно он принял решение о полной модернизации всех основных фондов молочного завода. Было построено новое здание площадью более 6000 квадратных метров, приобретено высокотехнологичное оборудование для переработки сырого молока и производства цельномолочной продукции. Дополнительно создано 43 рабочих места.

«Лучший предприниматель года в сфере оптовой и розничной торговли» - Лукманов Камиль Ибрагимович (ООО «ЮМИТЕКС», Белебей).

Компания «ЮМИТЕКС» основана в 1996 году. В течение 17 лет занимается розничной торговлей лекарственными препаратами. Постоянно пополняющийся ассортимент сегодня насчитывает более 4000 наименований медикаментов и сопутствующей фармацевтической продукции. Сеть состоит из двух аптек в поселке Приютово и шести аптек эконом-класса в Белебее. Штат фармацевтического предприятия составляют более 60 человек.

Победитель в номинации «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство» - Лейтер Евгений Григорьевич, глава крестьянского (фермерского) хозяйства в селе Петровское Ишимбайского района.

КФХ Евгения Лейтера создано в 2004 году на базе бывшего колхоза имени Ленина. За первый год хозяйствования удалось сохранить поголовье крупного рогатого скота, восстановить имеющуюся технику, распахать и засеять колхозные поля. На сегодняшний день земельные площади хозяйства увеличились в 25 раз, поголовье КРС – более чем в два раза. На балансе находится 56 единиц сельхозтехники. Обрабатывается 2980 гектаров земли. На животноводческих фермах имеется 817 голов крупного рогатого скота, 137 лошадей, 160 пчелосемей.

Победитель в номинации «За развитие экологического предпринимательства» - Ахметшин Тимур Раисович (ООО Мусороперерабатывающий комплекс «Экотех-Мелеуз»).

«Экотех-Мелеуз» занимается сортировкой и переработкой твердых бытовых отходов более десяти лет. В процессе сортировки извлекается вторсырье: картон, бумага, стекло, полиэтилен, цветные и черные металлы, различные полимеры. Предприятие не только сортирует отходы, но и стремится на месте переработать вторичное сырье в готовую продукцию - полимерпесчаные канализационные люки. Все оборудование, участвующее в производственном процессе, было самостоятельно собрано из металлолома. В ближайшее время здесь будет пущен в эксплуатацию участок по переработке отходов пенопласта.

Победитель в номинации «За высокий уровень заработной платы» - Григорьев Валерий Михайлович (ООО НПО «Горизонт», Октябрьский).

Фирма «Горизонт» образована в 1994 году. Коллектив оказывает сервисные услуги в процессе бурения нефтяных и газовых скважин, а также занимается разработкой и поставкой геофизического оборудования. Сейчас численность работающих на предприятии - 169 человек. Ежемесячно обслуживается до 24 буровых установок. Работы ведутся на обширных территориях нашей страны: на месторождениях Томской области, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа, в Удмуртии, Республике Коми, Татарстане.

Победитель в номинации «Лучший предприниматель года в сфере услуг» - Райманова Лия Хамитовна (гостиница «Восток», Стерлитамак).

Гранд-отель «Восток» - современный бизнес-отель, отвечающий всем требованиям европейского стандарта, класса 4 звезды. На площади почти в 5 тысяч квадратных метров расположены более 60 номеров различной категории. Всегда к услугам гостей уютный ресторан европейской кухни на 130 мест, кофейня в венском стиле, многофункциональный конференц-зал, рум-сервис и трансфер. ООО «Восток» - отель с вежливым и тактичным персоналом, радушной обстановкой и высоким уровнем обслуживания.

Победитель в номинации «Лучший предприниматель года в сфере общественного питания» - Белкин Сергей Валентинович (ООО «Лидер Групп», Уфа).

Компания «Лидер Групп» - это крупнейшая сеть ресторанов в республике. Управляющая компания под руководством Сергея Белкина успешно завоевывает рынок с 2007 года, открывая новые заведения разных концепций и интересных форматов. В сеть входят 12 известных заведений в Уфе и Стерлитамаке. В них посетителям предлагают качественную, разнообразную и доступную по цене еду.

Победитель в номинации «За заслуги в защите интересов предпринимательского сообщества» - Каримов Владислав Владиславович (Союз предпринимателей городского округа город Октябрьский).

Союз предпринимателей города Октябрьский - одна из крупнейших общественных организаций республики. Образован Союз в 1997 году с целью развития малого и среднего бизнеса и создания благоприятных условий для предпринимателей. На данный момент в нем насчитывается более 100 членов. Общественная организация продуктивно работает в сфере защиты прав и интересов малого и среднего предпринимательства как на местном, так и на республиканском уровне.

Победитель в номинации «За развитие социального предпринимательства» - Сулейманов Айрат Мударисович (ООО «Финанс Меркурий Маркет Групп», Уфа).

Компания «Финанс Меркурий Маркет Групп» на протяжении многих лет развивает социальное предпринимательство. «Меркурий» вырос на месте прежнего Колхозного рынка в Орджоникидзевском районе Уфы. Сейчас это многофункциональный торгово-развлекательный центр, являющийся лидером по удержанию социально низких цен на продукты первой необходимости. В комплексе работают специальные отделы - «Социальные продукты». С коллективом арендаторов действует соглашение об

обязательном присутствии в ассортименте недорогих и качественных продуктов, произведенных в Башкортостане. Покупатели могут не только совершать покупки, но и посещать кинотеатр, кафе по доступным ценам.

В номинации «За развитие социального предпринимательства» также были названы лауреаты: Дарвина Юлия Масагутовна (ООО «Движение», Белорецк) и Галлямов Ришат Асгатович – индивидуальный предприниматель из Уфы.

Фитнес-сообщество «Движение», которым руководит Юлия Дарвина, создано в 2011 году. В городе имеется 3 зала, 10 инструкторов, 15 направлений фитнеса. Компания организует комплекс бесплатных оздоровительных и поддерживающих спортивных программ для людей с ограниченными физическими возможностями (инвалидов).

Индивидуальный предприниматель Ришат Галлямов живет в Уфе. Он единственный среди участников-предпринимателей, которому пришлось преодолеть собственные недуги и в одиночку создать свой бизнес. Он решил заняться изготовлением столярных изделий и пчелоинвентаря. Для производства использует дерево из экологически чистых районов Башкирии. Большую часть изделий выполняет вручную.

Оргкомитет конкурса поздравляет конкурсантов, которые удостоились в этом году почетного звания «Предприниматель года», а также благодарит всех, кто подал заявку для участия в конкурсе. Новых вам свершений и побед!

 


источник: пресс-служба АОП РБ

 


 

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости