Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

Вебинар о Гарантийном механизме

Новость за 10-12-2013

RSS

Вебинар о Гарантийном механизме

Приглашаем Вас стать участником вебинара

«Вебинар ОАО «МСП Банк*»


            МСП Банк проведет вебинар, в ходе которого расскажет о Гарантийном механизме и представит новое исследование Аналитического центра: «Финансовое состояние и ожидания малого и среднего бизнеса в 2013 году»

Зарегистрироваться на данный вебинар Вы можете здесь   - www.opora-forum.ru/webinar/registration/

Когда: 17 декабря (вторник) с 11-00 до 13-00 (мск)

Спикеры: Александр Шамрай, начальник отдела анализа и прогнозирования Аналитического центра ОАО «МСП Банк»Марина Порядина, руководитель проекта, Департамент перспективных форм поддержки. 


Из вебинара Вы узнаете: 

Александр Шамрай

- Результаты исследования финансового самочувствия малого и среднего бизнеса, ожиданий и планов предпринимателей в 2013 году и на ближайшую перспективу (исследование проведено Аналитическим центром МСП Банка (группа Внешэкономбанка));

- Планы компаний по осуществлению инвестиций и наиболее востребованные и ожидаемые меры государственного регулирования экономики (по результатам исследования);

- Исследование ориентировано на широкую аудиторию, интересующуюся вопросами экономической политики, в первую очередь - на представителей финансовых организаций, государственных и общественных экономических институтов, предпринимательских, экспертных и академических кругов.

 

Марина Порядина 

- Основная цель введения гарантийного механизма - повышение доступности финансовых ресурсов для среднего бизнеса (численностью от 100 до 250 человек, выручкой от 400 млн до 1 млрд рублей). Средства будут использованы на цели реализации инвестиционных проектов;

- Гарантии позволяют Банкам повысить категорию качества  кредитов, предоставляемых ими субъектам МСП, и, отчасти, позволяют решать проблему с резервами. Гарантийный механизм помогает банкам, получать тройную гарантию по кредиту: при гипотетическом случае невыплаты МСП Банком, его обязательства примет ВЭБ, в случае неплатежа которого заплатит государство.

 

Во время трансляции клиенты смогут задавать вопросы экспертам, а также оставлять свои комментарии в чате. 

Запись вебинара будет доступна для просмотра и после окончания трансляции. 

*Справка о МСП Банке:  

ОАО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (ОАО «МСП Банк») учреждено в 1999 г.  100% акций МСП Банка принадлежат государственной корпорации «Внешэкономбанк». МСП Банк реализует государственную Программу финансовой поддержки МСП в РФ. МСП Банк - обладает многолетним опытом финансовой поддержки МСП и осуществляет эту работу во всех федеральных округах РФ. Деятельность Банка направлена на финансирование субъектов МСП, работающих в производственной и инновационной сферах, способствующих развитию реального сектора экономики, созданию рабочих мест и росту налоговых поступлений. 

 

 

Ссылка на просмотр вебинара придет Вам в автоответе после регистрации!

Зарегистрироваться


Информационный партнер: 
Smallbusiness.ru 
Партнер: 
Webinar.ru

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости