Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

Член Правления Федеральной ОПОРЫ Светлана Халфина по делу Павла Сигала

Новость за 17-04-2014

RSS

Член Правления Федеральной ОПОРЫ Светлана Халфина по делу Павла Сигала

Преступление, в совершении которого обвиняется Павел Сигал, относится к категории экономических и по нормам российского права предъявленное ему обвинение не предполагает его заключения под стражу до вынесения ему приговора. 
Мы надеемся, что усилия которые прилагает Президент "Опоры России" Александр Бречалов, для улучшения условий содержания и скорейшего освобождения Павла Абрамовича, увенчаются успехом, и будет изменено пресечение  меры наказания на период ведения следствия и обеспечено объективное рассмотрение его дела в рамках законодательства РФ.
Месяцы заключения подорвали здоровье Сигала, который нуждается в медицинской помощи и благодаря обращениям Президента «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Бречалова,  9 апреля Павла Сигала удалось перевести в условия медицинского стационара в больницу при СИЗО № 77/1 «Матросская Тишина".
Павл Сигал известный общественный деятель и видный бизнесмен, и дело его приобретает общественный резонанс.  Свою поддержку Сигалу, заявили Председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин и многие другие политики и бизнесмены.
Павел Абрамович направил свое обращение к Бизнес-омбудсмен Борису Титову, который высказал ему свою поддержку. Эксперты Общественного совета ЦОП «Бизнес против коррупции» рассмотрев дело Павла Сигала, вынесли заключение, что ему была неправильно избрана мера пресечения и неверно квалифицировано обвинение.
В свою очередь, межведомственная рабочая группа при Генеральной прокуратуре поддержала позицию Уполномоченного в части необходимости изменения Павлу Сигалу меры пресечения на несвязанную с лишением свободы и выразили готовность поддержать защиту в этом требовании при рассмотрении ее жалобы в Мосгорсуде.
Мы надеемся, что будет проведено справедливое разбирательство дела и благодарны всем кто высказал свою поддержку, известному бизнесмену и общественному деятелю Павлу Сигалу
назад Источник:

Подпишитесь на наши новости