Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

Решением Совета утвержден список кандидатов на должность Председателя БРО "ОПОРА РОССИИ"

Новость за 22-04-2014

RSS

Решением Совета утвержден список кандидатов на должность Председателя БРО "ОПОРА РОССИИ"

На прошедшем 18 апреля заседании Совета БРО "ОПОРА РОССИИ" было принято решение к 28 апреля завершить выборы делегатов на Конференцию всем членам региональных отделений. 28 апреля завершить формирование повестки дня, Исполнительной дирекции довести ее до всех делегатов. Включить в повестку дня Конференции следующие кандидатуры на должность Председателя БРО «ОПОРА РОССИИ»: Арбузов Николай Михайлович, Гильманшин Рустем Альбертович, Николаева Ляйсан Рафисовна. Кандидатам необходимо подготовить перспективный план развития регионального отделения. Резюме кандидатов прилагается. Включить в повестку дня Конференции следующие кандидатуры в состав Совета БРО «ОПОРА РОССИИ»: Мусина Инга Ануровна, Андреев Александр Юрьевич, Гильманшин Рустем Альбертович, Арбузов Николай Михайлович, Носков Павел Петрович. Предложить к утверждению конференцией общее количество членов Совета в составе 9 чел. Согласно Положению о Конференции, Совет в праве отказать не мотивированному внесению дополнений в повестку дня. 

Кандидаты:


Арбузов Николай Михайлович      

                                                                     

предприниматель, Генеральный директор консалтинговой компании

Некоммерческое партнерство «ТриэС Консалтинг».

Родился 28 августа 1978 года в городе Уфа, Республики Башкортостан.

Образование:

В 2000 году окончил Башкирский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

В  2012 году прошел повышение квалификации в Российском государственном социальном университете по программе «Экономика. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности».

Профессиональная и общественная деятельность:

С 2000 года по 2006 год работал юристом в компаниях: Акционерная страховая компания «Социнвест», ООО «Страховая компания «Аккорд», ОАО «Росгосстрах-Аккорд», Фонд правовой защиты предпринимательства «Гарантия», ПК «Центр правовых технологий».

В 2006 году создал компанию, занимающуюся оказанием юридических услуг – ООО «Центр правозащиты».

С 2010 года – генеральный директор одной из крупнейших консалтинговых компаний республики Некоммерческого партнерства «ТриэС Консалтинг». Компания осуществляет постоянный мониторинг системных проблем малого и среднего предпринимательства и  определяет возможные пути их решения с учетом лучших региональных и мировых практик. На постоянной основе разрабатываются рекомендации и правовые заключения в различных отраслях права, в том числе по оценке регулирующего воздействия, что позволило сформировать компетентность в вопросах развития предпринимательства, защиты прав и интересов предпринимательского сообщества.

В 2010 году возглавил Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства при Башкирском региональном отделении «ОПОРЫ РОССИИ», специализирующийся на юридической и иной консультационной помощи предпринимателям, оказавшимся в особо сложных ситуациях.

С 2010 года - член Совета Башкирского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ».

Прошел обучение в Школе российской политики Республики Башкортостан по профилю «Экономика и инвестиции».

Май - сентябрь 2013 года – руководитель предвыборного штаба по выборам депутатов Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан пятого созыва.  Избирательная кампания проведена успешно. Кандидат был избран депутатом Государственного Собрания – Курултая РБ по одномандатному избирательному округу. Отмечен благодарственным письмом за активное участие и личный вклад в организацию и проведение избирательной кампании по выборам депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан пятого созыва.

Сентябрь 2013г. – помощник депутата Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан.

С октября 2013г. назначен заместителем руководителя дирекции Школы российской политики в Республике Башкортостан по правовым вопросам.

Распоряжением Президента Республики Башкортостан от 16 декабря 2013 года № РП-292 включен в резерв управленческих кадров Республики Башкортостан.

В январе 2014 года назначен заместителем председателя экспертного совета по молодежной политике при Комитете по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан.

С февраля 2014 года является постоянным экспертом по оказанию безвозмездной помощи (probono)  по анализу обращений предпринимателей, поступающих Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан.

Имеет опыт организации и проведения семинаров, круглых столов и конференций, что позволяет свободно осуществлять публичные выступления по различным направлениям общественной деятельности.

Женат, воспитывает троих детей. Активно занимается спортом.

Контактная информация:

Тел. 89174053869, e-mail: n.arbuzov@inbox.ru 

 

 

Гильманшин Рустем Альбертович

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ И НАВЫКИ:

 Управленческие навыки:

·         Энергичный лидер с позитивным опытом работы в России и за рубежом.

·         Обладание знаниями и умениями, достаточными для эффективного управления производством – от его организации с «нуля» до точечного внедрения инноваций в существующие структуры.

·         Опыт  антикризисного управления, построения долгосрочной стратегии развития, определения и выполнения тактического плана мероприятий по повышению эффективности и управляемости бизнеса.

·         Анализ деятельности предприятия и разработка комплекса мер с целью повышения доходности бизнеса.

 

 

Организационно-административные навыки:

·         Выработка и реализация оптимальных управленческих решений, в т.ч. нестандартных.

·         Организационное развитие, включая формирование сети обособленных подразделений.

·         Реинжиниринг производства.

·         Риск-менеджмент.

·         Управление изменениями.

·         Контроль промежуточных и итоговых результатов деятельности.

·         Умение подобрать и мотивировать коллектив профессионалов.

·         Управление персоналом (обучение, построение команды, дисциплинарный контроль).

·         Опыт ведения переговоров на различном уровне, заключение договоров, контроль исполнения договорных обязательств.

·         Представление интересов компании перед третьими лицами (государственные органы, инвесторы, кредиторы и т.п.)

 Навыки организации и управления коммерческой службой компании:

·         Высокий уровень владения актуальными инструментами финансового анализа и планирования, способность скрупулезно выявлять и объективно оценивать влияние всех факторов на состояние финансово-экономической деятельности компании, обеспечивая на этой основе опережающий рост прибылей и минимизацию рисков.

·         Разработка и реализация коммерческой стратегии компании.

·         Управление формированием бюджетами коммерческих подразделений, контроль над их расходами и их оптимизация.

·         Организация финансового анализа и планирования.

·         Управление взаимодействием компании с кредитными организациями.

·         Финансовый контроллинг.

·         Оптимизация системы финансовой информации.

 ОБРАЗОВАНИЕ

·         1993-1998гг. Башкирский государственный аграрный университет, экономист по бухгалтерскому учету и аудиту

·         2005г.  Высшая аттестационная комиссия Министерства образования Российской Федерации, кандидат экономических наук

·         2007-2014гг. ФГБОУ ВПО Уфимский государственный нефтяной технический университет, факультет трубопроводного транспорта, специальность «сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ»

·         Кандидат экономических наук

ОПЫТ РАБОТЫ:

с 01.2012 по н/в - Общество с ограниченной ответственностью «УралЦентрГаз», генеральный директор

с 02.2010 по 08.2012  – Общество с ограниченной ответственностью Холдинговая компания «УралГазСтрой», генеральный директор

Достижения:

·         Развитие компании с «нуля»

·         Участие компании в реализации федеральных программ:

- газификация регионов республики Башкортостан (в том числе строительство газопровода для газоснабжения в  населенных пунктах Краснокамского района, Уфимского района РБ;

- федеральная программа малоэтажного строительства «Свой дом».

·         Установление активного и успешного сотрудничества с  ОАО «Газпром»,  ООО «Газпром Центрремонт», ОАО «Газ-Сервис», КП РБ РУКС, ООО «Баштеплоэнерго»,  ООО «Уфакран», Благотворительный фонд РБ и другими организациями.

·         Работа компании в качестве генерального подрядчика по реконструкции объектов ОАО «Газпром» на стройках: КС Таёжная газопровода Ямбург – Западная граница, КС Лялинская КЦ-4, Нижнетуринского ЛПУ МГ, Совхозное ПХГ.

 с 05.2009 по 02.2010 -  Общество с ограниченной ответственностью Инвестиционная Холдинговая компания «УралГазСтрой», генеральный директор

 Достижения:

•           Развитие компании с «нуля»

•           Участие компании в реализации федеральных программ:

- газификация регионов Республики Башкортостан

- федеральная программа малоэтажного строительства «Свой дом».

•           Установление активного и успешного сотрудничества с  ОАО «Газ-Сервис», ООО «Баштеплоэнерго»,  ООО «Уфакран», Благотворительный фонд РБ и другими организациями.

 с 02.2008 по 05.2009 - Общество с ограниченной ответственностью «Компания «Потенциал», заместитель генерального директора по строительству газовых сетей

с 07.2004  по 08.2007  - Общество с ограниченной ответственностью «УфаГазТоргСервис», генеральный директор

с 11.2004 по 02.2008 - Общество с ограниченной ответственностью «УфаГазСервис», генеральный директор

с 09.1998 по 07.2004 – филиал ОАО «ГазСервис» Предприятие «УфаГаз»

 

ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

с 09.1998 по 07.2004 – в период работы в филиале ОАО «ГазСервис» Предприятие «УфаГаз» занимал должность заместителя Председателя профкома по спортивной и социальной работе

с 1999 по 2004 гг. принимал активное участие в различных избирательных компаниях в качестве как обычного члена избирательной комиссии, так и председателя избирательной комиссии избирательных участков Советского района гор.Уфы.

с 2010 года:

Ø участие в реализации федеральных и республиканских программ, направленных на решение социальных вопросов населения:

·         газификация населенных пунктов республики (Краснокамский, Уфимский районы),

·         малоэтажное строительство (Уфимский район),

·         строительство детских садов (Краснокамский район);

Ø спонсорская и благотворительная деятельность:

·         материальная помощь детским учреждениям (Муниципальное учреждение Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних ГО г.Уфа Республики Башкортостан, Государственное автономное учреждение Республиканская Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по современному пятиборью Республики Башкортостан, Муниципальное  бюджетное  учреждение "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья" ГО г. Уфа Республики Башкортостан),

·         материальная помощь культурно-просветительским учреждениям (Муниципальное бюджетное учреждение Централизованная система массовых библиотек ГО город Уфы Республики Башкортостан Модельная  библиотека №31, Общественная организация «Уфимский городской Союз женщин»)

Ø реализация социальных проектов в рамках развития районов республики:

·      строительство и открытие мечети «Ак мечеть» (Караидельский район),

·      работы по углублению и очистке местного пруда – главного резервного источника воды (Караидельский район)

·      участие в инициативной группе и оказание материальной помощи по сбору информации об истории родного села и известных людях – земляках (Караидельский район с. Байкибашево)

с 2012 года

Ø действующий член Отделения общественной общероссийской организации «Академия технологических наук Российской Федерации» в Республике Башкортостан (организация Аттестационного  центра по подготовке и переподготовке специалистов, повышению квалификации)

с 2013 года

Ø член Некоммерческого партнерства «Союз предпринимателей города Уфы»,

Ø  действующий член БРО «ОПОРА РОССИИ»,

Ø член-корреспондент Российской академии естественных наук по Челябинскому региональному отделению

Ø с 2014 года

Ø член Совета Некоммерческого партнерства «Союз предпринимателей города Уфы»,

  ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ, ИНЫЕ НАГРАДЫ И ЗНАКИ ОТЛИЧИЯ

Ø Почетная грамота Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Ø Почетная грамота Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики

Ø Башкортостан

Ø Почетная грамота Караидельского района Республики Башкортостан

Ø Почетная грамота Некоммерческого партнерства Союз предпринимателей города Уфы

Ø Почетная серебряная медаль В.И. Вернадского

Ø Неправительственная общественная награда Медаль "За верность долгу и Отечеству"

Ø Лауреат Всероссийского конкурса «Инженер года» по результатам 2013 года по версии «Профессиональные инженеры»,

Ø Победитель Городского конкурса «Лучший предприниматель г.Уфа 2013 г.»

Ø Лауреат конкурса "Меценат года - 2014" г. Уфа.

  ЛИЧНЫЕ КАЧЕСТВА

Управленец с реальным опытом по запуску, развитию и управлению производственными проектами, управлению человеческими и материальными ресурсами. Выраженные лидерские качества, умения делегировать полномочия, требовательность и объективное отношение к подчиненным.

 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Тел. моб. 8-917-38-31-370, Дата рождения: 29.06.1976 г. Женат, два сына. Готов к командировкам.

Увлекаюсь восточными единоборствами. 

 

Николаева Ляйсан Рафисовна

Образование:

Базовый Башкирский Медицинский Колледж, Факультет : Лечебное дело

09.2003-05.2007

 Восточная экономико-юридическая гуманитарная академия

Факультет: Бух учет анализ и аудит

09.2007-05.2011

 Восточная экономико-юридическая гуманитарная академия

Аспирантура «Региональная экономика»

2012- по н. в. 

 Профессиональный опыт:

2005 г -2007 г  мед сестра прием покой  клиника БГМУ (ГКБ№6)

2007г -2009 г  фельдшер Управление  МВД  по городу  Уфа

2009г   – 2012 Директор ООО «Стоматленд»

2012 г по н. в. Директор ООО «МАКС»

2012 г по н. в. Коммерческий директор БРО «ОПОРА РОССИИ»

 Общественная деятельность:

Член Топ клуба Ассоциации выпускников президентской программы

Член совета  Международного  Объединения Тюркской Молодежи (МОТМ)

Представитель Торгово Промышленной палаты Республики Абхазия в Республике Башкортостан.

Член корреляционного совета при ФСС Республики  Башкортостан

2013 год по н в Коммерческий директор БРО «ОПОРА РОССИИ»

 Личные качества:

Выражены лидерские качества, инициативность, трудолюбие, присутствует  харизма

Достижения:

 - Организация и проведение Семинаров -совещание «Роль и возможности потребкооперации в развитии предпринимательства» Мини-тренинг  «Возможности регионального развития малого  и среднего предпринимательства с позиции потребкооперацией»

- Организация и проведение мероприятия  «БИРЖА ДЕЛОВЫХ КОНТАКТОВ»

-Организация и проведение семинаров БРО «ОПОРА РОССИИ»  «Поддержка малого и среднего предпринимательства»

-Участник VIII ежегодного российской научной конференции аспирантов и молодых учёных  «МОЛОДЕЖЬ, ОБРАЗОВАНИЕ, НАУКА» тема выступления «Развития малого и среднего предпринимательства  в регионе на базе потребительской кооперации»

Личная информация:

Дата рождения: 01. 04. 1986. Дети: Сын, Проживание : г. Уфа, улица Степана Злобина дом 5

Моб. Тел.: 89373613913, E-mail:

 

 

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости