Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

В Нефтекамске прошли семинары школы «ВЭД»

Новость за 25-04-2014

RSS

В Нефтекамске прошли семинары школы «ВЭД»

В минувшем месяце в Нефтекамске в рамках масштабного проекта «Школа Внешнеэкономической деятельности» прошла серия бизнес-семинаров.

Организаторами проекта выступили:

  • Молодежная общественная палата при Государственном Собрании – Курултай Республики Башкортостан;
  • Молодежный Совет при Совете городского округа город Нефтекамск;
  • БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» РБ;
  • Нефтекамский филиал ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный университет».

 

Школа ВЭД это интерактивный бесплатный семинар с участием лучших экспертов –практиков в области внешнеэкономической деятельности и международных отношений.

Одной из задач данного проекта стало информирование не только предприятий города, но и субъектов малого и среднего бизнеса, выпускников вузов об основных этапах внешнеэкономической сделки и ее некоторых детальных особенностях.

Актуальность проекта вызвана высокими темпами интеграции нашей страны в мировое сообщество в рамках ВТОШОС И БРИКС и необходимостью анализа последствий и влияния этой интеграции на отечественных производителей, правообладателей интеллектуальной собственности, в том числе и предпринимателей для эффективного развития бизнеса и зарубежного сотрудничества.

Слушатели узнали о нюансах ведения переговоров с зарубежными партнерами,  национальных особенностях бизнеса, в том числе и менталитета, о способах грамотно закрепить авторские права на результат интеллектуальной деятельности, о международном франчайзинге и многое другое. Были затронуты региональные аспекты в том числе особенности ведения бизнеса с турецкими и китайскими партнерами. 

Лекторами школы выступили юристы-международники консалтинговых компаний, эксперты БРО «ОПОРА РОССИИ», эксперты в области внешнеэкономической деятельности международной коммерческой компании «Fabrik».

Как отметили  организаторы проекта, данная Школа будет проходить ежегодно с привлечением большего количества экспертов и практиков по внешнеторговым, международным коммерческим отношениям.

Дамир Галиуллин

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости