Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

Поздравление с Днем Предпринимателя!

Новость за 26-05-2014

RSS

Поздравление с Днем Предпринимателя!

26 мая - День российского предпринимателя

26 мая 1987 года в СССР был подписан закон «О кооперативах», разрешающий предпринимательскую деятельность. Именно этот день Указом Президента России (от 18.10.2007 N1381) был официально назван Днем российского предпринимателя. Первыми «ласточками» предпринимательства стали кооперативы, появившиеся в начале 90-х годов, которые потом переросли в мощное течение под названием «индивидуальное предпринимательство».

Один из государственных деятелей современной России сказал, что заниматься бизнесом в стране с такой бюрократией и коррупцией – это почти подвиг. Да, быть предпринимателем нелегко. Сейчас государство пытается делать ставку на предпринимателей как на силу, способную помочь государству выйти на новый уровень в экономическом развитии, так как предпринимательством занимаются инициативные люди, способные всю ответственность за ведение бизнеса взять на себя. «ОПОРА РОССИИ» в своих рядах объединяет именно таких людей.

На сегодня в Башкортостане насчитывается около 6 тыс. малых предприятий, около 400 средних, почти 100 тыс. индивидуальных предпринимателей и 4,5 тыс. фермерских хозяйств. Они производят 20% внутреннего регионального продукта. Но, как мы знаем, возможностей для роста на порядок больше, и поэтому, нужно делать всё для того, чтобы предпринимательство развивалось, росла экономика. Мы совместно с ветвями власти, госструктурами должны сообща решать возникающие проблемы, укрепить свои ряды, членов ОПОРЫ должно быть больше. Нашу организацию должны по-хорошему побаиваться, чувствовать ее значимость.

Надеюсь, что у нас все получится. Искренне поздравляю всех предпринимателей республики с профессиональным праздником. Желаю успехов, выгодных контрактов, крепкого здоровья, семейного благополучия!

Рустем Гильманшин, председатель БРО «ОПОРА РОССИИ»

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости