Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

Круглый стол по реализации проекта "Управдом"

Новость за 01-02-2011

RSS

Круглый стол по реализации проекта "Управдом"

31 января в  Башкортостанском региональном  Исполкоме  партии «Единая Россия» под председательством К.Б. Толкачева состоялся круглый стол, посвященный перспективам реализации  проекта «Управдом» в республике. В числе основных тем – мониторинг роста тарифов на услуги ЖКХ и повышение квалификации работников жилищно-коммунального хозяйства. В обсуждении  участвовали министр Жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан И.И. Ялалов,представители отделов ЖКХ города Уфы,  Председатель Башкирского Регионального Отделения ОПОРЫ РОССИИ Д.М. Мусин,  Председатель Ярославского Регионального Отделения ОПОРЫ РОССИИ А.Ф.Бакиров, Председатель Ассоциации собственников жилья Республики Башкортостан П.П.Носков.
       
Как отметил секретарь Башкортостанского политсовета партии «Единая Россия» Константин Толкачев, задача партии заключается в предотвращении превышения установленных норм роста стоимости коммунальных платежей.
       
С сентября прошлого года в республике реализуется  проект «Управдом», направленный на создание института управляющих многоквартирными домами, системы защиты прав потребителей, а также оказание содействия собственникам по объединению в ТСЖ. В ходе обсуждения А.Ф. Бакиров поделился опытом реализации проекта "Управдом" в Ярославской области при активном участии Ярославского Отделения ОПОРЫ РОССИИ и со своей стороны предложил поддержку уфимским коллегам. По этой программе в Башкортостане уже прошли обучение 44 человека. В текущем году планируется обучить около 300 человек.     
        Важность  подготовки компетентных кадров в отрасли  подчеркнул министр ЖКХ РБ Ирек Ялалов:

— Сейчас в жилищно-коммунальном хозяйстве республики трудится 45 тысяч работников, — сообщил министр. – Все они самоучки, то есть не имеют профессиональной подготовки. Поэтому нужно открывать кафедры, готовить будущих специалистов ЖКХ. 

      Константин Толкачев также обратил внимание на необходимость проведения разъяснительной работы с гражданами.

— Люди должны знать, как формируются тарифы, расходуются их средства, — сказал он. – В связи с этим мы планируем создать сайт, на котором будет размещаться информация о ЖКХ, в том числе о деятельности управляющих компаний. Возможно, к этой тематике подключится и местное телевидение.

назад Источник: www.bashinform.ru

Подпишитесь на наши новости