Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

Рустэм Хамитов намерен установить особый контроль за использованием лесных ресурсов РБ

Новость за 11-02-2011

RSS

Рустэм Хамитов намерен установить особый контроль за использованием лесных ресурсов РБ


   Президент Башкортостана Рустэм Хамитов потребовал от Правительства республики усилить меры по предотвращению незаконного вывоза лесных ресурсов из региона. В качестве примера Президент привел ситуацию в одном из районов, где государственное предприятие через аффилированные структуры перепродало лес-кругляк бизнесменам из соседней области.

«Пока мы с вами пишем программы, жульнические схемы продолжают работать. Дошло до того, что начали вырубать генетические резервы - самые лучшие образцы деревьев. Это в высшей степени кощунственное отношение к лесу! Если у нас нагло воруют ресурсы, то никакие программы не помогут. Нужно защитить генетические резервы, надо ставить заслоны, кордоны», - сказал Рустэм Хамитов.

    Президент Башкортостана потребовал ликвидировать «серые» схемы продажи лесного сырья. Рустэм Хамитов подчеркнул, что к решению этой задачи нужно приступить немедленно в тесном сотрудничестве с правоохранительными органами, сообщает пресс-служба главы региона.

назад Источник: www.bashinform.ru

Подпишитесь на наши новости