Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

Заседание Президиума Государственного Совета в Уфе

Новость за 14-02-2011

RSS

Заседание Президиума Государственного Совета в Уфе

     11 февраля на заседании Президиума Государственного Совета, посвященного мерам по укреплению межнационального согласия в России, Президент Дмитрий Медведев обозначил приоритетные направления в этой сфере. Прежде всего, это - необходимость воспитания толерантности, начиная со школы и университета, где закладываются основы мировоззрения человека. В связи с этим Дмитрий Медведев отметил актуальность качественного изменения гражданского воспитания,  содержания учебных методик, внедрение новых практик в систему образования, а также необходимость тщательного подбора преподавательских кадров.
    
Следующее направление - расширение культурного обмена между регионами. Президент призвал придать больше осмысленности этому процессу, направлять лучшие творческие коллективы России в регионы.К числу приоритетных глава государства отнес также кадровую политику в этой сфере. 

   - Не секрет, что бывает ситуация, когда представителям ряда национальностей ограничен доступ во власть, - заметил Дмитрий Медведев. В связи с этим он поручил проанализировать кадровую ситуацию в регионах. Глава государства подчеркнул особую значимость религиозных конфессий в укреплении межнационального согласия в стране.

  - Мы знаем, как много усилий прилагают религиозные деятели для межнационального мира, - сказал он. Дмитрий Медведев предложил создать в регионах рабочие группы из представителей разных конфессий по урегулированию конфликтов на национальной почве и призвал глав регионов оказать максимальную поддержку этому начинанию.

назад Источник: http://www.bashinform.ru

Подпишитесь на наши новости